نتائج انتخابات اتحاد طلاب جامعات جنوب الوادي وكفر الشيخ والإسكندرية والمنيا

المصرى اليوم 0 تعليق ارسل لصديق نسخة للطباعة تبليغ

اشترك لتصلك أهم الأخبار

أعلنت اللجنة العليا للانتخابات بجامعة جنوب الوادي عن تشكيل مجلس اتحاد طلاب الجامعة للعام الجامعي 2018 /2019 والتي أجريت الخميس تحت رعاية الدكتور عباس منصور، رئيس الجامعة، وبمشاركة الاتحادات الطلابية بكليات الجامعة بقنا وفروعها بالأقصر والبحر الأحمر

وأعلن الدكتور محمد ابو الفضل بدران نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب بفوز الطالب محمد سيد على الطالب بكلية التربية رئيسا لاتحاد طلاب الجامعة والطالب ابو السعود عبدالسميع ابو السعود بكلية التجارة نائبا لرئيس الاتحاد.

وسماح احمد كمال امينا للجنة الاسر وهاني عرفات عبدالرحيم أمينا مساعدا ومحمود أحمد علام امينا للجنة العلمية ومحمود فليفل أمينا مساعدا وبدر عبدالمنعم على أمينا للجنة الجوالة والخدمة العامة وحازم أسامة أحمد امينا مساعدا وأمنية عبدالمنعم محمد أمينا للجنة الفنية ودينا أسامة إبراهيم أمينا مساعدا وعمرو أشرف أمينا للجنة الرياضية وكيرلس مجديأمينا مساعدا وميار جمال عبدالظاهر للجنة الثقافية وفلوباتير جرجس امينا مساعدا ومحمد محي الدين عبدالرازقأمينا للجنة الاجتماعية والرحلات ومحمد صادق محمد امينا مساعدا.

وعقب انتهاء الانتخابات التقي رئيس الجامعة بأعضاء الاتحاد وتوجه اليهم بالتهنئة وحثهم ان يكونوا ممثلين لزملائهم ومعبرين عنهم وعن احتياجاتهم حتى تظل الجامعة في تقدم وطالبهم بالعمل على تفعيل مختلف الانشطة الطلابية بالجامعة كما شهد اللقاء أعضاء اللجنة العليا للانتخابات.

وأعلن الدكتور ماجد القمري، رئيس جامعة كفرالشيخ، نتائج انتخابات اتحاد طلاب كليات الجامعة الثمانية عشر، حيث فاز بمنصب رئيس اتحاد الطلاب الطالب أحمد مجدى العصار كلية العلاج الطبيعي وفاز الطالب حازم عزت عبدالرازق كلية الطب البشرى بمنصب نائب رئيس الاتحاد.

وأسفرت باقي نتائج انتخابات إتحاد الطلاب عن حصول الطالبة منال عرفة بمنصب أمين لجنة الأسر والطالب أحمد سعد محمود أمين مساعد لجنة الأسر وحصل الطالب السعيد محمود جمعة على منصب أمين اللجنة الرياضية والطالب مصطفى إسماعيل جودة أمين مساعد اللجنة الرياضية، وحصل الطالب محمد داود الشناوي على منصب أمين اللجنة الثقافية والطالبة روان خالد طه أمين مساعد اللجنة الثقافية، كما حصل الطالب إسماعيل الدسوقي على منصب أمين لجنة النشاط الفني والطالبة بسنت حمادة عطية أمين مساعد لجنة النشاط الفني والطالب حسن صبري فاز بمنصب أمين لجنة الجوالة والطالب أسعد جمعة أمين مساعد لجنة الجوالة.

كما حصل الطالب عمرو مدحت فوزى على منصب أمين لجنة النشاط الاجتماعي والطالب أحمد جمال أمين مساعد لجنة النشاط الاجتماعي وحصل الطالب محمود محسب على منصب أمين لجنة النشاط التكنولوجي والطالبة نرمين محمد حمودة أمين مساعد لجنة النشاط العلمي.

ومن الجدير بالذكر أن لدكتور ماجد عبدالتواب القمري يرافقه الدكتور عبدالرازق الدسوقي نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب واللجنة المشرفة على الانتخابات قاموا بمتابعة مستمرة لعملية سير انتخابات إتحاد الطلاب بالجامعة.

وشهد الدكتور عصام الكردي رئيس جامعة الإسكندرية والدكتور هشام جابر نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب وعمداء ووكلاء الكليات مساء اليوم الخميس المرحلة الإخيرة لإنتخابات الاتحادات الطلابية بالجامعة لإختيار رئيس ونائب رئيس الإتحاد، والتى أسفرت عن فوز الطالب احمد محمد عبدالرازق بالفرقة الثالثة كلية العلوم بمنصب رئيس اتحاد الطلبة، والطالب محمد جمال فوزى الطالب بكلية السياحة والفنادق بمنصب نائب رئيس الاتحاد، بالاضافة إلى انتخاب الامناء والأمناء المساعدين للجان الطلابية العليا، وعددها 7 لجان.

حيث فاز بمنصب الأمين في لجنة الأسر الطالب محمد حمدي مسعود عماري 4 فنون جميلة، والطالب خالد محمد ابراهيم عبدالمرضي 4اقتصاد بمنصب الامين المساعد، وفى اللجنة الرياضية فاز الطالب يسر الدين تيسير حسن 2 اقتصاد بمنصب الأمين والطالب محمد اسامة جلال عوض 2 تربية بمنصب الامين المساعد، وفى اللجنة الثقافية فاز الطالب ضياء الدين محمد خليفة 3 زراعة بمنصب الامين والطالب مروان طارق أحمد 3 فنون بمنصب الامين المساعد، وفى لجنة الجوالة فاز الطالب بلال محمد بكر 5 طب بمنصب الأمين والطالب محمد عرفة الصاوى4 زراعة بمنصب الأمين المساعد، وفى اللجنة الفنية فاز الطالب عبدالرحمن عادل فوزى 2 تجارة بمنصب الامين والطالبة رودينة حسين ذكى 3 تربية رياضية بنات بمنصب الامين المساعد، وفى اللجنة الاجتماعية فازت الطالبة أية محمد نصر 2 علوم بمنصب الامين والطالب احمد السيد الكومى 3 زراعة سابا باشا بمنصب الامين المساعد، وفى اللجنة العلمية فاز بمنصب الامين الطالب محمد عبدالمنعم فايد 3 تمريض بمنصب الامين والطالبة جيهان احمد كامل 5 طب بمنصب الامين المساعد.

وفى كلمته هنأ الدكتور عصام الكردى الطلاب الفائزين في الانتخابات، مؤكداً أن العملية الانتخابية شهدت حالة من الشفافية والنظام والتعامل بحيادية ونزاهة من خلال صناديق زجاجية، موضحآ ان الجامعة ستدعم الإتحاد الطلابى الجديد وستقدم له كافة التسهيلات المادية والعلمية والإجتماعية التي يتطلبها دورهم في المرحلة المقبلة، وأضاف أن الهدف من النشاط الطلابي هو تأهيل الطالب للحياة العامة وسوق العمل كما أكد على اعضاء مجلس اتحاد الطلاب أن يكون الاتحاد في خدمة جميع طلاب الجامعة وليس طلبة الاتحاد فقط .

من جانبه أشار الدكتور هشام جابر ان العملية الانتخابية تقدم للمشاركة فيها( 1201) طالب وطالبة، وبلغ عدد الطلاب المقبولين بعد فحص الطلبات (1087) طالب وطالبة، وبلغ عدد الطلاب المستبعدين بعد فحص الطلبات( 114) طالب وطالبة، وبلغ عدد التنازلات (7)طالب وطالبة، وبلغ عدد الطعون المقدمة (21) طعن، وبلغ عدد الطعون المرفوضه ( 11 ) طعن، وعدد الطعون المقبوله ( 10 ) طعون، وبالتالى بلغ عدد الطلاب المرشحون لأنتخابات 2018/2019 ( 1090) طالب وطالبة، وقال إن الإاتحاد الجديد مطالب بتنفيذ أنشطة طلابية فاعلة يستفيد منها الطلاب، والإهتمام بربط جميع الطلاب بكل ما يتم من أنشطة طلابية وجامعية وعلمية، وأشار إلى أن الجامعة ليست مكان للدراسة الأكاديمية، ولكنها تمثل مرحلة متكاملة للانخراط داخل الحياة الجامعية بكافة أشكالها واختتم حديثه متمنيآ ان نصطف جميعا خلف من يمثلنا وخلف المصلحة العامة.

وقال محمود جمال مدير إدارة رعاية الشباب أنه تم تشكيل لجنة عليا برئاسة نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب لتتلقى تقريرا مفصلآ يومى عن العملية الانتخابية على مستوى كليات الجامعة وكذلك لجنة عليا بكل كلية برئاسة وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب لمتابعة الإنتخابات أول بأول حتى الوصول لتلك المرحلة النهائية بسهولة ويسر.

وفي جامعة المنيا، أعلن الدكتور مصطفى عبدالنبي عبدالرحمن، رئيس الجامعة، فوز علاء دردير أحمد دردير بالفرقة الرابعة بكلية الحاسبات والمعلومات برئاسة أتحاد طلاب الجامعة للعام الجامعي 2018/2019 بالتزكية، وفوز محمد رجب طلعت عبدالحميد بكلية طب الأسنان بالفرقة الرابعة نائبًا لرئيس اتحاد الجامعة بالتزكية، خلال العملية الانتخابية التي استمرت طوال الأسبوعين الماضيين والتي شهدت زيادة عن العام الماضي من حيث المرشحين.

وأسفرت الانتخابات عن فوز الطالب محمود رضا رمضان بكلية التربية الرياضية بأمانة اللجنة، ومؤمن محمد رضوان كلية التمريض بالأمانة المساعدة، وفي اللجنة الثقافية الطالب محمود الشربيني عبدالحليم بكلية الطب بأمانة اللجنة والطالب أحمد على فخري صابر بكلية العلوم بالأمانة المساعدة، وفي اللجنة الفنية فاز الطالب إمام شعبان حليم كلية التربية الفنية بأمانة اللجنة، وسارة أشرف نجيب كلية التربية للطفولة المبكرة بالأمانة المساعدة، وفي لجنة الجوالة فاز الطالب أحمد ممدوح محمد كلية الصيدلة بأمانة اللجنة، والطالب أحمد ضاحي أحمد عبدالمنعم كلية الألسن بالأمانة المساعدة، وفي «الأسر» فازت الطالبة الشيماء سيد عبدالعظيم كلية التربية بأمانة اللجنة، والطالب خالد مختار عبدالعزيز كلية التربية النوعية بالأمانة المساعدة، وفي اللجنة الاجتماعية فازت الطالبة منار علاء محمد بكلية الزراعة بأمانة اللجنة، ومصطفى ناصر يوسف كلية الفنون الجميلة بالأمانة المساعدة، وفي اللجنة العلمية فاز الطالب مصطفى أكرم كلية الهندسة بأمانة اللجنة، والطالب طه عبدالمنعم كلية الحقوق بالأمانة المساعدة.

انت الان تتصفح خبر بعنوان نتائج انتخابات اتحاد طلاب جامعات جنوب الوادي وكفر الشيخ والإسكندرية والمنيا ونحن فى بوابة أخبار مصر لا نتحمل أى مسؤولية تجاه هذا الخبر ويمكن الرجوع الى المصدر الاصلي للخبر من هنا المصرى اليوم

إخترنا لك

أخبار ذات صلة

0 تعليق